1 139,40 ₴
Маска BS DIVER GHOST для подводной охоты
Внутренняя поверхность стёкол данной маски обработана антизапотевающим покрытием. В связи с этим маска Маска BS DIVER GHOST не требует антизапотевающей обработки. Маска с хорошим обзором, малым (около 150мл) подмасочным пространством. Имеет мягкий силиконовый обтюратор, регулируемый ремешок. Подходит на большинство форм лица, кроме очень широких.

Характеристика:

Двухстекольная маска BS DIVER GHOST с маленьким подмасочным пространством идеально подходит для глубоководной подводной охоты. Выемка на внутренней стороне маски в районе переносицы обеспечивает дополнительный комфорт при погружении. Удобный захват носа во время продувки. Благодаря специальной конструкции маски, удается максимально увеличить обзорность. Мягкий силикон и быстро регулируемые ремешки делают маску максимально комфортной.

Удобная форма маски для ныряния на задержке дыхания подходит для всех типов лица. Обтюратор выполнен из очень мягкого гипоаллергенного силикона. Уменьшенное расстояние между линзами и глазами обеспечивает оптимальное поле зрения.
Особая форма носовой полости придает большую эластичность обтюратору и ограничивает степень деформации, при которой вода просачивается в момент выравнивания давления маски. Удобство маски повышается также при наличии легко регулируемых пряжек. Матовые нескользящие вставки на рамке маски позволяют легко поправить маску на лице, что особенно важно при подводной охоте и фридайвинге в гротах и в камнях.

Самая большая особенность, это что благодаря вставке, более тонкого силикона на нос и создание складок возле носа, позволяет продуваться так, что вода не подтекает снизу при сильном сжатии носа или если вы в рукавицах.

Пару слов о масках, какие они должны быть для подводного охотника, дайвера и просто для плавания.
Маски выполняют главную свою задачу - удерживая прослойку воздуха между глазом и водой, позволяют нам видеть и ориентироваться под водой. Хорошая маска - это 20 % успеха в охоте, поэтому, когда в конце 80–х после многих лет плавания в «популярной» советской маске «Акванавт»
Маска подводного охотника должна обладать множеством необходимых качеств: мягко и комфортно сидеть на лице, иметь максимальный обзор и минимальный подмасочный объем.
Материал, из которого выполнен обтюратор маски, как правило, силикон черного или серебристого цвета (силикон - графит или металл - флекс). Главное, чтобы он не был прозрачным, т. к. сквозь прозрачный силикон стекло маски может легко подсвечиваться лучами солнца (эффект зеркала), и видимость, особенно на фоне темного дна, сквозь стекло резко ухудшается. Это непринципиально для аквалангиста, но очень мешает охотнику, особенно в темной и мутной воде пресных водоемов. В море для охоты на осторожную пелагическую рыбу - денти, сериолу, сарго и др. — используют специальные и очень дорогие маски с затемненными стеклами, которые скрывают от осторожной добычи глаза стрелка.
Чем больше подмасочный объем, тем больше необходимо поддувать воздуха под маску во время нырка - и чем глубже, тем больше.
Ремешок - совершенно необходимая и очень важная деталь конструкции. Он должен обеспечивать надежное крепление маски, легко регулироваться по длине; очень удобно, если можно отрегулировать его, не снимая маски. Центральная часть ремешка имеет расширение с одним или несколькими окнами для лучшего облегания головы. Лучшие ремешки - силиконовые, они мягкие и эластичные.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | BS Diver |
| Тип | Маска |
| Цветность линз | Бесцветные линзы |
| Назначение | Подводная охота |
| Особенности | Регулируемый ремешок |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | Взрослая |
| Материал обтюратора | Силикон |