Маска Sopras Sub FLUIDA II для подводной охоты
Маска для подводного плавания SOPRASSUB FLUIDA II - классическая маска для дайвинга, имеет широкий обзор и хорошо смотрится на фото. Для дайвинга на отдыхе подойдет очень хорошо. Маска имеет достаточно широкий обтюратор и подойдет на большинство лиц. Она не будет протекать и не создаст Вам проблем. Кроме этого при подводной съемке, люди в масках с прозрачным силиконом выглядят более привлекательно.

Двухстекольная маска Fluida II с увеличенным углом обзора изготовлена чешской фирмой Sopras Sub. Стекла изготовлены из специально закаленного стекла Tempered, уменьшающего вероятность повреждения глаз при случайном разбитии маски. Обтюратор изготовлен из гипоаллергенного силикона. Удобная форма маски для ныряния на задержке дыхания подходит для всех типов лица. Обтюратор выполнен из очень мягкого гипоаллергенного силикона.

За счет установки креплений на обтюраторе подводной маски, удалось достичь плотного прилегания ремня к голове, создавая меньшее сопротивление. Кроме того, это позволяет уменьшить давление подводной маски на лицо.
Пару слов о масках, какие они должны быть для подводного охотника, дайвера и просто для плавания.
Маски выполняют главную свою задачу - удерживая прослойку воздуха между глазом и водой, позволяют нам видеть и ориентироваться под водой. Хорошая маска - это 20 % успеха в охоте, поэтому, когда в конце 80–х после многих лет плавания в «популярной» советской маске «Акванавт»
Маска подводного охотника должна обладать множеством необходимых качеств: мягко и комфортно сидеть на лице, иметь максимальный обзор и минимальный подмасочный объем.
Материал, из которого выполнен обтюратор маски, как правило, силикон черного или серебристого цвета (силикон - графит или металл - флекс). Главное, чтобы он не был прозрачным, т. к. сквозь прозрачный силикон стекло маски может легко подсвечиваться лучами солнца (эффект зеркала), и видимость, особенно на фоне темного дна, сквозь стекло резко ухудшается. Это непринципиально для аквалангиста, но очень мешает охотнику, особенно в темной и мутной воде пресных водоемов. В море для охоты на осторожную пелагическую рыбу - денти, сериолу, сарго и др. — используют специальные и очень дорогие маски с затемненными стеклами, которые скрывают от осторожной добычи глаза стрелка.
Чем больше подмасочный объем, тем больше необходимо поддувать воздуха под маску во время нырка - и чем глубже, тем больше.
Ремешок - совершенно необходимая и очень важная деталь конструкции. Он должен обеспечивать надежное крепление маски, легко регулироваться по длине; очень удобно, если можно отрегулировать его, не снимая маски. Центральная часть ремешка имеет расширение с одним или несколькими окнами для лучшего облегания головы. Лучшие ремешки - силиконовые, они мягкие и эластичные
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | SoprasSub |
| Тип | Маска |
| Цветность линз | Бесцветные линзы |
| Страна производитель | Италия |
| Особенности | Регулируемый ремешок, Чехол |
| Назначение | Подводная охота |
| Возрастная группа | Взрослая |
| Материал обтюратора | Силикон |